Askorbin.ru - Аптечная Справочная Служба
Санкт-Петербург
 Аптечная Справочная Служба askorbin.ru

Болезни сердца, болезни кожи, болезни лёгких

Здоровье человека - бесценный клад, но ежедневно оно подвергается различным опасностям, поэтому человек должен делать все ради его защиты. К сожалению, далеко не всегда даже профилактика может уберечь от развития заболевания, поэтому каждому из нас рано или поздно приходится сталкиваться с болезными тех или иных органов и систем.

Болезни сердца и органов кровообращения являются одними из самых распространенных болезней в мире. Практически каждый человек пенсионного возраста имеет какие-либо кардиологические недуги, которые значительно ухудшают качество его жизни, заставляя отказываться от активных видов спорта и активного досуга. Тем не менее, пренебрегать болезнями сердца нельзя, так как именно от этого органа в первую очередь зависит поддержание жизни человека. При первых же симптомах развивающегося недуга необходимо обратиться за квалифицированной помощью и стараться предупредить заболевание, пока оно не стало хроническим.

Каждому человеку хорошо известно, что такое болезни легких, ведь все мы хотя бы раз в жизни болели бронхитом, пневмонией, а некоторые даже перенесли туберкулез. Это заболевания опасны тем, что при отсутствии должного лечения быстро наступает ухудшение состояния пациента. Современная медицина научилась бороться с большинством болезней легких, но следует помнить, что только ранее и своевременное обращение за медицинской помощью гарантирует полное выздоровление. Если же пациент за медицинской помощью не обратился или сделал это слишком поздно, то высока вероятность развития опасных осложнений, которые угрожают жизни больного.

Большинство наших современников ошибочно полагает, что болезни кожи являются заразными, но все же побеспокоиться о мерах безопасности стоит. Кожные болезни требуют своевременного выявления и лечения, кроме того, довольно часто они свидетельствуют об авитаминозе и низком уровне защитных сил иммунитета. В некоторых случаях появление симптомов заболеваний кожи объясняется состоянием внутренних органов, поэтому своевременная консультация врача обязательна.

Возможности современной медицины позволяют обнаружить большинство заболеваний сердца, легких и кожи на самых ранних стадиях - именно в этом случае лечение будет наиболее эффективным и не потребует большого времени и значительных материальных затрат.

просмотров: 1989