Askorbin.ru - Аптечная Справочная Служба
Санкт-Петербург
 Аптечная Справочная Служба askorbin.ru

Противозачаточные таблетки

Противозачаточные таблетки нового поколения отличаются от своих предшественников меньшим содержанием гормонов. Из-за них старые противозачаточные таблетки имели множество побочных действий. И женщины предпочитали не пить таблетки, а предохранялись, кто, как мог: высчитывали дни, применяли спринцевание и многое другое. Могли вызвать сердечные приступы, подъем давления. Но самым страшным для женщин было то, что из-за гормонов увеличивался вес.

Но современные пилюли от нежелательной беременности практически лишены от побочных эффектов. Содержание гормонов в них снижено на 80 % и их можно применят почти всем женщинам. Тем более у современных таблеток есть и положительные эффекты: предупреждение рака яичников, регуляция менструального цикла, очищение кожи лица. Среди современных таблеток от беременности наиболее популярны: Жанин и Логест, а также Триквилар, Регулон, Ярина. Эти противозачаточные таблетки, цена на которые вполне доступны, продаются в любой аптеке.

Прием противозачаточных таблеток рекомендуют начинать в первый день начала менструации. Именно так таблетки будут действовать незамедлительно. Если прием начать с другого дня, тогда придется применять и другие методы контрацепции.

Если женщина еще не рожала, то тогда ей оптимально подойдут микродозированные таблетки, такие как Линдинет-20 и Джес, Логест и Мерсилон.

Тем дамам, которые уже испытали радость материнства, подойдут низкодозированные и среднедозированные препараты: Марвелон, Ярина, линдинет-30, а также Регулон, Диане-35, Жанин.

Возраст женщины также указывает на то, какие ей подойдут противозачаточные таблетки. Какие лучше в разном возрасте подскажет врач. А так можно сказать, что с учетом возраста, женщин можно разделить условно на такие группы:

· с 16 до 18 лет - подростковый возраст

· до 35 лет - ранний репродуктивный

· до 45 лет - поздний репродуктивный

· после 45 лет - перименопаузальный

Для каждого возраста есть свои противозачаточные таблетки, подбирать индивидуально лучше всего с врачом. Хотя их и можно купить без рецепта, но лучше не рисковать своим здоровьем.

просмотров: 3308