Askorbin.ru - Аптечная Справочная Служба
Санкт-Петербург
 Аптечная Справочная Служба askorbin.ru

Лекарственная форма Тималин: раствор для подкожного введения

Лекарственная форма раствор для подкожного введения Тималин


Описание лекарственной формы раствор для подкожного введения Тималин

Фармакологическое действие раствор для подкожного введения Тималин

Иммуностимулирующее средство. При иммунодефицитных состояниях улучшает количественные и функциональные показатели T-системы иммунитета: нормализует соотношение T- и B-лимфоцитов.

Режим дозирования раствор для подкожного введения Тималин

П/к, 1 раз в день (на ночь), в дозе 40 мкг/кв.м, в течение 5-7 дней. При необходимости лечение можно повторить. При стойких нарушениях иммунитета - в тех же дозах в течение 5-6 дней, затем 1 раз в 7-10 дней. Для лечения хирургических больных - перед операцией, в течение 2 дней и после нее - в течение 3 дней. При лимфопролиферативных заболеваниях - до и, при необходимости в перерывах между курсами противоопухолевой терапии. Для лечения рецидивирующего офтальмогерпеса - в дозе 10 мкг/кв.м/сут, с интервалом в 1 день, в течение 14 сут. Курс лечения повторяется через 4-6 мес. Для профилактики упорно рецидивирующего офтальмогерпеса - в период, обычно предшествующий времени наступления рецидива, вводят каждые 3-6 мес по 25-50 мкг; курс лечения - 5 инъекций через день.

Противопоказания раствор для подкожного введения Тималин

Гиперчувствительность, атопическая бронхиальная астма, беременность.

Показания к применению раствор для подкожного введения Тималин

Иммунодефицитные состояния у взрослых с преимущественным поражением T-системы иммунитета на фоне инфекционных, гнойных и септических процессов, лимфопролиферативных заболеваний (лимфогранулематоз, лимфолейкоз).

Побочное действие раствор для подкожного введения Тималин

Провокация гипериммунного цитолиза. Обострение гнойных инфекций.