Askorbin.ru - Аптечная Справочная Служба
Санкт-Петербург
 Аптечная Справочная Служба askorbin.ru

Лекарственная форма Джунгли Кидс: Название не указано

Лекарственная форма Название не указано Джунгли Кидс


Описание лекарственной формы Название не указано Джунгли Кидс

Название не указано Джунгли Кидс

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами витаминов и минералов, входящих в его состав.

Ретинол (витамин А) необходим для синтеза родопсина, участвует в процессах эпителизации, роста организма, в т.ч. плода во время беременности.

Колекальциферол (витамин D3) регулирует обмен Ca2+ и фосфора в организме, а также процесс построения структуры костей; предупреждает развитие рахита у новорожденного.

Тиамин (витамин B1) в качестве коэнзима участвует в углеводном обмене, функционировании нервной системы.

Рибофлавин (витамин B2) - важнейший катализатор процессов клеточного дыхания и зрительного восприятия. Снижает процент врожденных уродств.

Пиродоксин (витамин B6) в качестве коэнзима принимает участие в белковом обмене и синтезе нейромедиаторов. Во время беременности необходим женщинам, ранее принимавшим пероральные контрацептивы, истощающие запасы пиридоксина в организме.

Цианокобаламин (витамин B12) участвует в синтезе нуклеотидов, является важным фактором нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток; необходим для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелина.

Никотинамид участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.

Аскорбиновая кислота (витамин С) обеспечивает синтез коллагена; участвует в формировании и поддержании структуры и функции хрящей, костей, зубов; влияет на образование Hb, созревание эритроцитов. Физиологический уровень аскорбиновой кислоты в организме беременной женщины имеет большое значение для нормального развития плаценты, а также повышения сопротивляемости организма инфекциям.

Пантотеновая кислота в качестве составной части коэнзима А играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления; способствует построению, регенерации эпителия и эндотелия.

Фолиевая кислота принимает участие в синтезе аминокислот, нуклеотидов, нуклеиновых кислот; необходима для нормального эритропоэза. В период беременности выполняет в определенной степени защитную функцию от тератогенных факторов.

Токоферол (витамин Е), обладая антиоксидантными свойствами, защищает различные вещества от окисления; поддерживает стабильность эритроцитов, предупреждает гемолиз; оказывает положительное влияние на функции половых желез, нервной и мышечной ткани.

Fe участвует в эритропоэзе, в составе Hb обеспечивает транспорт кислорода в ткани.

Ca2+ необходим для формирования костного вещества, свертывания крови, осуществления процесса передачи нервных импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, нормальной деятельности миокарда.

Входящие в состав препарата витамины и минеральные вещества восполняют дефицит этих соединений в организме, в частности, при повышении потребности в них во время беременности и лактации.

Название не указано Джунгли Кидс

Внутрь, во время еды, с небольшим количеством жидкости.

Во время беременности суточную дозу определяют в зависимости от срока: в I триместре ежедневно назначают 1 капсулу, во II триместре - 2 капсулы, в III триместре - 3 капсулы.

Название не указано Джунгли Кидс

Гиперчувствительность, пернициозная анемия.

Название не указано Джунгли Кидс

Лечение и профилактика гиповитаминоза и дефицита минеральных веществ во время беременности и лактации; в период реконвалесценции после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний (в т.ч. инфекционных).

Название не указано Джунгли Кидс

Аллергическая реакция.

Название не указано Джунгли Кидс

В период беременности суточная доза ретинола пальмитата (в составе прегнавита) не должна превышать 10 тыс.МЕ.

Название не указано Джунгли Кидс

При совместном применении с поливитаминами, содержащими жирорастворимые витамины (А, D3 и Е), возможно депонирование последних в организме.