Askorbin.ru - Аптечная Справочная Служба
Санкт-Петербург
 Аптечная Справочная Служба askorbin.ru

Лекарственная форма Канамицина сульфат: пленки глазные

Лекарственная форма пленки глазные Канамицина сульфат


Описание лекарственной формы пленки глазные Канамицина сульфат

Фармакологическое действие пленки глазные Канамицина сульфат

Антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов. Действует бактерицидно. Связывается с 30S субъединицей рибосомальной мембраны и нарушает синтез белка в микробной клетке. Активен в отношении Mycobacterium tuberculosis, энтеробактерий - Escherichia coli, Shigella spp., Salmonella spp., Proteus spp., Enterobacter spp., Klebsiella pneumoniae и др.; грамотрицательных кокков - Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, а также грамположительных кокков - Staphylococcus spp. (в т.ч. продуцирующих пенициллиназу).

Малочувствительны или устойчивы к препарату Pseudomonas spp., Streptococcus spp. Устойчивы к препарату анаэробные микроорганизмы, дрожжи, вирусы и простейшие.

Режим дозирования пленки глазные Канамицина сульфат

Пленку при помощи чистого офтальмологического пинцета извлекают из флакона или пенала и, оттянув пальцами свободной руки нижнее веко, закладывают ее в образовавшееся пространство между веком и глазным яблоком. Затем веко отпускают и удерживают глаз в спокойном (неподвижном) состоянии в течение 30-60 с для смачивания пленки и ее перехода в эластичное (мягкое) состояние. Применяют 1-2 раза в сутки.

Противопоказания пленки глазные Канамицина сульфат

Гиперчувствительность.

Показания к применению пленки глазные Канамицина сульфат

Конъюнктивит, блефарит, кератит, язвы роговицы.

Побочное действие пленки глазные Канамицина сульфат

Ощущение инородного тела в глазу (в течение 3-5 мин), слезотечение, отек и гиперемия век.

Описание пленки глазные Канамицина сульфат

Белый кристаллический порошок без вкуса и запаха. Легко растворим в воде, практически нерастворим в этаноле, устойчив в растворах щелочей.