Askorbin.ru - Аптечная Справочная Служба
Санкт-Петербург
 Аптечная Справочная Служба askorbin.ru

Лекарственная форма Мультипродукт для детей: Название не указано

Лекарственная форма Название не указано Мультипродукт для детей


Описание лекарственной формы Название не указано Мультипродукт для детей

Название не указано Мультипродукт для детей

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами витаминов и минералов, входящих в его состав.

Ретинол (витамин А) необходим для синтеза родопсина, участвует в процессах эпителизации, роста организма, в т.ч. плода во время беременности.

Колекальциферол (витамин D3) регулирует обмен Ca2+ и фосфора в организме, а также процесс построения структуры костей; предупреждает развитие рахита у новорожденного.

Тиамин (витамин B1) в качестве коэнзима участвует в углеводном обмене, функционировании нервной системы.

Рибофлавин (витамин B2) - важнейший катализатор процессов клеточного дыхания и зрительного восприятия. Снижает процент врожденных уродств.

Пиродоксин (витамин B6) в качестве коэнзима принимает участие в белковом обмене и синтезе нейромедиаторов. Во время беременности необходим женщинам, ранее принимавшим пероральные контрацептивы, истощающие запасы пиридоксина в организме.

Цианокобаламин (витамин B12) участвует в синтезе нуклеотидов, является важным фактором нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток; необходим для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелина.

Никотинамид участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.

Аскорбиновая кислота (витамин С) обеспечивает синтез коллагена; участвует в формировании и поддержании структуры и функции хрящей, костей, зубов; влияет на образование Hb, созревание эритроцитов. Физиологический уровень аскорбиновой кислоты в организме беременной женщины имеет большое значение для нормального развития плаценты, а также повышения сопротивляемости организма инфекциям.

Пантотеновая кислота в качестве составной части коэнзима А играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления; способствует построению, регенерации эпителия и эндотелия.

Фолиевая кислота принимает участие в синтезе аминокислот, нуклеотидов, нуклеиновых кислот; необходима для нормального эритропоэза. В период беременности выполняет в определенной степени защитную функцию от тератогенных факторов.

Токоферол (витамин Е), обладая антиоксидантными свойствами, защищает различные вещества от окисления; поддерживает стабильность эритроцитов, предупреждает гемолиз; оказывает положительное влияние на функции половых желез, нервной и мышечной ткани.

Fe участвует в эритропоэзе, в составе Hb обеспечивает транспорт кислорода в ткани.

Ca2+ необходим для формирования костного вещества, свертывания крови, осуществления процесса передачи нервных импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, нормальной деятельности миокарда.

Входящие в состав препарата витамины и минеральные вещества восполняют дефицит этих соединений в организме, в частности, при повышении потребности в них во время беременности и лактации.

Название не указано Мультипродукт для детей

Внутрь, во время еды, с небольшим количеством жидкости.

Во время беременности суточную дозу определяют в зависимости от срока: в I триместре ежедневно назначают 1 капсулу, во II триместре - 2 капсулы, в III триместре - 3 капсулы.

Название не указано Мультипродукт для детей

Гиперчувствительность, пернициозная анемия.

Название не указано Мультипродукт для детей

Лечение и профилактика гиповитаминоза и дефицита минеральных веществ во время беременности и лактации; в период реконвалесценции после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний (в т.ч. инфекционных).

Название не указано Мультипродукт для детей

Аллергическая реакция.

Название не указано Мультипродукт для детей

В период беременности суточная доза ретинола пальмитата (в составе прегнавита) не должна превышать 10 тыс.МЕ.

Название не указано Мультипродукт для детей

При совместном применении с поливитаминами, содержащими жирорастворимые витамины (А, D3 и Е), возможно депонирование последних в организме.